Атравматичная чистка кожи лица: особенности и преимущества

Атравматичная чистка кожи лица - особенности и преимущества
Сейчас все большую популярность набирает атравматичная чистка лица, взамен мануальной механической. Давайте разберемся, что она из себя представляет и кому подходит.

Атравматичная чистка кожи – это чистка лица с использованием специальных косметических средств и ультразвукового аппарата, которая не повреждает глубокие слои, не имеет восстановительного периода, но при этом является эффективной.

Данная чистка изначально была придумана для самой чувствительной кожи – с куперозом, тонкой и склонной к аллергическим реакциям, но показала свои преимущества и для кожи с активными высыпаниями. За счет отсутствия повреждения кожи не происходит распространения процесса, а антисептические средства, используемые во время процедуры, помогают снять воспаление на начальном этапе.


 

Лидером среди «уходовых процедур» уже много лет является «космецевтика» американского бренда DMK (Danne Montague King), имеющая невероятную концентрацию активных веществ, хорошо изученных для применения в косметологии, а также свои собственные методики и протоколы, подходящие для многих состояний кожи – от акне и демодекоза до коррекции рубцов.

Этапы проведения процедуры

1) Очищение кожи в соответствии с ее типом.
2) Нанесение специального дезинкрустанта, способного размягчить кожу, очистить поры и мягко снять ороговевшие чешуйки.
3) Ультразвуковая чистка лица – волна ультразвука выталкивает грязь из пор, а вибромассаж стимулирует глубокие слои клеток, восстанавливает и обновляет их.
4) Нанесение энзимной маски, которая глубоко очищает, стимулирует кровообращение и лимфоотток, мощно увлажняет и подтягивает кожу.
5) Нанесение завершающих сывороток, спрея и крема по типу кожи.

Результат

Результат процедуры – кожа чистая, поры очищены и сужены, разглаживаются мелкие морщинки, поверхность кожи сияет. Кожа бархатистая как внешне, так и на ощупь.
Так как отсутствует восстановительный период, процедура пройдет без видимых ранок, отеков, покраснений. Такую чистку можно делать и перед важными встречами, праздниками, поездками.

Kira Shine
Предыдущий материал

Воплощая мечты: певица Kira Shine рассказала о съемках нового клипа в пустыне

Сергей Лазарев высказался о завершении своей карьеры
Следующий материал

Сергей Лазарев высказался о завершении своей карьеры

Новости партнеров